Organisation

Vorstandschaft

1.Vorsitzender Daniel_Kollar Daniel Kollar
Kirchäckerstr. 55
73061 Ebersbach
(07163) 1659665
d.kollar@ogv-rosswaelden.de
2.Vorsitzender  

 

 

NN
Kassiererin Rosina Schmidt
In den Messenwiesen 28
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 6137
r.schmidt@ogv-rosswaelden.de
Schriftführerin Tanja Schweizer
Tulpenweg 11
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 9089073
t.schweizer@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer  Rüdiger Leib
Wolfshalde 83
73061 Ebersbach
(07163) 52133
r.leib@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Wilhelm Gunkel
Auchtertweg  9
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 6890
w.gunkel@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Christian Schmidt
In den Messenwiesen 28
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 6137
ch.schmidt@ogv-rosswaelden.de
Beisitzerin Bärbel Mantz
Lerchenweg 17
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 51461
b.mantz@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Wolfgang Lachnit
Am Klingelbrunnen 10
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 5722
w.lachnit@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Florian_Zwicker Florian Zwicker
Brunnenstrasse 17
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 9082887
f.zwicker@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer  

 

 

Peter Hüßner
Mahdweg 6
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 0160 8623 930

Beisitzer Scheiber Gerhard1 Scheiber Gerhard
Haydnstr. 23
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 530389
g.scheiber@ogv-rosswaelden.de

Zukünftige Events

Feb
18
Do
18:00 Abgesagt! Theoretisches zum Obst...
Abgesagt! Theoretisches zum Obst...
Feb 18 um 18:00 – 21:00
Wegen Corona müssen wir diesen Termin leider absagen! Tipps für einen guten Baum- und Sträucherschnitt: Theorieabend am 18. Februar in der Verwaltungsstelle Roßwälden.
Feb
27
Sa
09:30 Abgesagt! Nistkastenreinigung mi...
Abgesagt! Nistkastenreinigung mi...
Feb 27 um 09:30 – 12:00
Da wir hier, den wegen Corona geforderten Abstand, nicht einhalten können sagen wir diesen Termin ab! Die Sicherheit unserer Kinder geht vor! Wir müssen unsere Kinder auf der Leiter oder Hebebühne sichern und halten und[...]
09:30 Praktisches zum Obstbaumschnitt,... @ Bikerpark an der Halde und Spielplatz in der Halde
Praktisches zum Obstbaumschnitt,... @ Bikerpark an der Halde und Spielplatz in der Halde
Feb 27 um 09:30 – 13:00
Aufgrund von Corona haben wir den Termin vom 20.02. auf den 27.02. verschoben und es wird kurzfristig bekannt gegeben, ob der Termin überhaupt möglich  ist. Die Teilnahme an diesem Kurs ist nur nach Anmeldung bei[...]
Mrz
6
Sa
18:30 Abgesagt! OGV-Mostprämierung
Abgesagt! OGV-Mostprämierung
Mrz 6 um 18:30 – 23:00
Wegen Corona müssen wir diese Veranstaltung leider Absagen! Die Veranstaltung findet im evangelischen Gemeindehaus in Roßwälden statt. Und so einfach ist die Teilnahme: Zwischen 18.30 Uhr und 19:30 Uhr zwei Liter Most je selbst ausgebauter[...]