Organisation

Vorstandschaft

1.Vorsitzender Daniel_Kollar Daniel Kollar
Kirchäckerstr. 55
73061 Ebersbach
(07163) 1659665
d.kollar@ogv-rosswaelden.de
2.Vorsitzender Hermann Däuble
Gairenweg 2
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 3825
Kassiererin Rosina Schmidt
In den Messenwiesen 28
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 6137
r.schmidt@ogv-rosswaelden.de
Schriftführer Tanja Schweizer
Tulpenweg11
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 533010t.kothe@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer  Rüdiger Leib
Wolfshalde 83
73061 Ebersbach
(07163) 52133
r.leib@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Wilhelm Gunkel
Auchtertweg  9
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 6890
w.gunkel@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Christian Schmidt
In den Messenwiesen 28
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 6137
ch.schmidt@ogv-rosswaelden.de
Beisitzerin Bärbel Mantz
Lerchenweg 17
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 51461
b.mantz@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Wolfgang Lachnit
Am Klingelbrunnen 10
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 5722
w.lachnit@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer Florian_Zwicker Florian Zwicker
Brunnenstrasse 17
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 9082887
f.zwicker@ogv-rosswaelden.de
Beisitzer  

 

 

Peter Hüßner
Mahdweg 6
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 0160 8623 930

Beisitzer Scheiber Gerhard1 Scheiber Gerhard
Haydnstr. 23
73061 Ebersbach-Roßwälden
(07163) 530389
g.scheiber@ogv-rosswaelden.de

 

Zukünftige Events

Feb
29
Sa
09:30 Nistkastenreinigung mit Jugendgr...
Nistkastenreinigung mit Jugendgr...
Feb 29 um 09:30 – 12:00
Jugendgruppe Wir machen unsere Nistkästen „fit für den Frühling“!   Hallo Mädels, hallo Jungs, nicht nur Insekten genießen das bequeme Leben im Hotel, auch Vögel sind froh, wenn sie in den nächsten Wochen und Monaten[...]
Mrz
14
Sa
10:00 Frühjahrsaktion @ Parkplatz am Friedhof
Frühjahrsaktion @ Parkplatz am Friedhof
Mrz 14 um 10:00 – 10:15
Leider sind dem Admin die genauen Daten wie z.B. Zeitpunkt und Ort bei der der Erstellung nicht bekannt gewesen. Diese werden aber hier durch mich bzw. meinen Nachfolgern rechtzeitig bekannt gegeben.  
Mrz
21
Sa
10:00 „Von Frau zu Frau“, Schnittkurs ...
„Von Frau zu Frau“, Schnittkurs ...
Mrz 21 um 10:00 – 13:00
„Von Frau zu Frau“, Schnittkurs für Frauen quer durch den Garten   Leider sind dem Admin die genauen Daten wie z.B. Zeitpunkt und Ort bei der der Erstellung nicht bekannt gewesen. Diese werden aber hier[...]
Mai
9
Sa
17:00 45. Blütenfest @ In der Halde
45. Blütenfest @ In der Halde
Mai 9 um 17:00 – 23:00
Leider sind dem Admin die genauen Daten wie z.B. Zeitpunkt und Ort bei der der Erstellung nicht bekannt gewesen. Diese werden aber hier durch mich bzw. meinen Nachfolgern rechtzeitig bekannt gegeben.   Der OGV  [...]